26 июля 2014

Дахунпао относится к категории сильноферментированных улунов. Это настоящий король утесных чаев из провинции Фудцзянь. «Да Хун Пао» переводится как «большой красный халат».

Дахунпао прекрасно действует на организм, обладает ярким терпким вкусом, очень бодрит. Как и многие другие улуны сильной ферментации, близок по цвету настоя и оттенкам вкуса к красным чаям.

По своим свойствам этот чай не уступает зеленым и белым чаям – он питает организм силой и энергией, снимает последствия стресса, придает бодрости и поднимает настроение. Как и многие улуны, помогает бороться с лишним весом, выводит шлаки и токсины, очищает организм при похмелье. Содержимое витаминов и полезных веществ – на самом высоком уровне.

О происхождении Дахунпао китайцы сочинили немало легенд. Во всех фигурирует красный халат или мантия. Множество легенд ходит о под общим заголовком «эффект Дахунпао». Скажем сразу – он очень тонизирует и придает сил. Это сильный крепкий чай для мужчин и их верных подруг.

Сырье для Красного халата собирают лишь раз в год. Правда, он долго хранится в отличие от зеленых чаев и хорошеет с годами. После стандартных процедур обработки и довольно сильной ферментации сырье для Дахунпао прогревается над углями. Это уникальный процесс для утесных улунов.

Существует история о материнских кустах Дахунпао, с которых каждый год собирается буквально горстка чая. Купить его, конечно, невозможно – это большая редкость, которая стоит целое состояние. Однажды бывший президент США Ричард Никсон получил в подарок 50 грамм Дахунпао и удивился скупости китайцев. Но на самом деле эта горстка чая стоила сотни тысяч долларов!

Но размноженные вегетативным способом кусты Дахунпао дают довольно большой урожай, который и идет на экспорт по всему миру. Это отличный чай, дающий покой и собранность в единый момент времени. Вы почувствуете, как Дахунпао наполняет вас силой и очищает разум от тревог. Сильный эффект чая часто окрашен в экспрессивные выражения, но бояться нечего – он просто приводит вас в нужное состояние быстро и четко.

Дахунпао растет в извилистых и влажных ущельях гор Уи. Это уникальная среда для полноценного раскрытия вкуса и аромата чая – здесь творится настоящее волшебство. Волшебство, в полной мере выраженное в Большом красном халате, который вы можете приобрести в нашем магазине.

Дахунпао – гармония, четкость и сильный вкус!

Купить дахунпао в нашем магазине